PROCESSO SELETIVO DE ESTAGIÁRIOS Nº 001/2017
Descrição:
EDITAL DE PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017
PROGRAMA BOLSA ESTÁGIO - CIEE
ANTÃO CLAUDIO PERUFO, Prefeito Municipal de Nova Esperança do Sul - PMNES – no uso de suas atribuições legais, torna público que se encontram abertas às inscrições para o processo seletivo para concessão de bolsas auxílio estágio.
O processo seletivo destina-se ao preenchimento de vagas de Estagiário para os seguintes cursos de Nível Superior / Técnico / Médio:
1.1.1 – Administração
1.1.2 - Direito
1.1.3 – Tecnologia em Gestão Pública
1.1.4 - Analise Desenvolvimento de Sistemas
1.1.5 – Letras Habilitação Inglês e/ou Português
1.1.6 - Ciências Contábeis
1.1.7 - Psicologia
1.1.8 - Pedagogia
1.1.9 - Matemática
1.1.10 - Educação Física
1.1.11 - Geografia
1.1.12 - Técnico em Alimentos
1.1.13 - Técnico em Administração / Contabilidade / Secretariado
1.1.14 - Técnico em Informática
1.1.15 - Técnico em Farmácia
1.1.16 - Superior em Farmácia
1.1.17 – Superior em Enfermagem
1.1.18 - Técnico em Enfermagem
1.1.19 - Ensino Médio/EJA
1.1.20 – História
1.1.21 – Ciências Biológicas
1.1.22 - Técnico Agrícola
1.1.23 - Técnico em Segurança no Trabalho
1.1.24 - Magistério
1.1.25 – Arquitetura e Urbanismo.Inscrição Nome Escolaridade Acertos Classificação Situação 34 Valdirene Terezinha Henrique EJA – ENSINO MÉDIO 14 1º 2 Sabrina Dourado Ribeiro ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 18 1º Nomeada 1 Karine Delevati Carloto ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 16 2º Nomeada 51 Gilberto Gomes Dos Santos ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 16 3º Nomeado 6 Rian Possa Vencato ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 14 4º Nomeada 19 Paula Tainara da Silva ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 14 5º Nomeada 22 Josias Viana vargas ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 14 6º Nomeado 21 Bruno Eduardo de Souza Cargnelutti ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 13 7º Nomeado 45 Natanael Saraiva dos Santos ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 13 8º Nomeado 11 Michele Fogliato Resta ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 13 9º Nomeada 40 Ruberlei Soares Paz ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 13 10º Desistiu 29 Franciele Delevati Ben ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 12 11º Nomeada 47 Emili Nadalon de Moura ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 11 12º Desistiu 4 Ruthiane Lopes Teixeira ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 10 13º Desistiu 12 Natália Crestani Munareto ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 10 14º Nomeada 28 Rauane Tadielo Machado ENSINO MÉDIDO MODALIDADE NORMAL 10 15º 20 Bianca Angonese Pasquoto DIREITO 19 1º Nomeada 35 Maria Talia Lopes Garcia DIREITO 19 2º Desistiu 48 Eduardo Prestes de Lima DIREITO 17 3º Nomeado 37 Dienefer Minuzzi Fiorin DIREITO 13 4º 10 Carine Tolfo Peranzoni TÉCNICO EM FARMÁCIA 15 1º Nomeada 41 Ligia Machado Franco EDUCAÇÃO FÍSICA 14 1º 50 Jones Pereira Sales TÉCNICO EM INFORMÁTICA 19 1º Desistiu 49 Angélica Pereira Sales TÉCNICO EM INFORMÁTICA 17 2º Desistiu 13 Tainara Damasio de Oliveira TÉCNICO EM INFORMÁTICA 10 3º 43 Liliane Siqueira Medeiros PEDAGOGIA 14 1º Desistiu 05 Angélica Viero Tolfo PEDAGOGIA 13 2º Nomeada 15 Heitor de Aguiar Cogo ADMINISTRAÇÃO 18 1º Nomeado 39 José Adolfo Tolfo da Silva ADMINISTRAÇÃO 18 2º Nomeado 9 Erick Giacomelli Da Silva ADMINISTRAÇÃO 18 3º 36 Amanda Coglione Botta ADMINISTRAÇÃO 16 4º 16 Augusto Faccim Moneiro ADMINISTRAÇÃO 15 5º 24 Victória Sophia Misch ADMINISTRAÇÃO 15 6 º 27 Jelison Pereira Nunes ARQUITETURA E URBANISMO 18 1º Nomeado 46 Isabela Scalcon Fernandes ARQUITETURA E URBANISMO 12 2º Desistiu 26 Miguel Maia Munareto ARQUITETURA E URBANISMO 12 3º 32 Bruno Santos de Almeida TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO 17 1º 42 Daniele Nunes Moura FARMÁCIA 16 1º Desistiu